Автокредит и суд - сроки давности и рекомендации для ответчика с ограниченными возможностями.
Уважаемый Андрей! Срок давности-три года. Раз вызывают в суд, то иск подан до истечения срока давности. С момента подачи в суд заявления течение срока давности прервано, поэтому дело может рассматриваться в суде сколь угодно долго, это ни на что не влияет. Согласно ст.203 ГК РФ течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.
Если нет имущества, то удержания будут производиться с пенсии по инвалидности.
Здравствуйте,Андрей! Безусловно, в ваших интересах затянуть процесс.В случае неявки по уважительным причинам и вынесении заочного решения вы вправе будете написать заявление об отмене заочного решения.Будет у вас право и обжаловать решение в кассационном порядке. Во время судебных заседаний дайте понять истцу, что вы неплатежеспособны.Банкам часто нужны решения, чтобы списать средства, на стадии исполнительного производства они не напрягаются.С уважением,