Возможность взыскания половины суммы с бывшего супруга - шансы Б.супруга
Есть решение суда об обоюдном взыскании с бывших супругов суммы в пользу третьего лица. Б.супруг отдал эту сумму третьему лицу с составление расписки. Каковы шансы у Б.супруга взыскать через суд с Б.супруги половину этой суммы.
Доброго времени суток, уважаемый Николай.
По всей видимости в Вашем случае имела место быть солидарная ответственность, по которой должниками выступали супруги. Коль скоро один из супругов (должников) исполнил обязательство в полной мере, к нему переходит право регресного требования, т.е. право требования возмещения доли, которая была уплачена им за супругу (второго должника).