Студентов отчислили из училища за непредумышленное нарушение правил - что делать в такой ситуации?
23 февраля с товарищем в спешке забыли оплатить часть покупок в супермаркете. На следующий день вернулись, извинились и оплатили недостающую сумму. Имеется чек и письмо от директора магазина о том, что претензий к нам не имеют, произошедшее считают случайностью. Руководство училища, узнав о случившемся, решило, что «ворам» в училище не место. Отчисли обоих за нарушение пункта внутренних правил, в котором говорится, что курсанты не должны совершать противоправных действий. Противоправность действий определил лично директор училища (заявления в милицию не было). До этого случая выговоров и взысканий не было, только благодарности за отличную учебу. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь с заявление о восстановлении в министерство образования
Спасибо за ответ!