Срок подачи жалобы в Арбитражный суд истекает через 10 дней после вынесения решения
Решение Арбитражного суда вынесено 6 марта 2015 и установлен 10 дневный срок для подачи апелляции. Скажите пожалуйста до какого дня должна быть подана жалоба?
Считайте рабочие дни по пятидневке, течение срока начинается со дня, следующего за днем вынесения судебного акта. Ст.113 АПК РФ.
23 марта последний день.
Статья 113. Установление и исчисление процессуальных сроков
3. Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
4. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.