Развод, алименты и ответственность за супругов кредит и имущество - Как правильно поступить?
Имеется реальная угроза физического воздействия находясь в браке, хотела бы развестись с мужем и подать на алименты. На муже кредит и земельный участок в собственности - оценочная стоимость приблизительно равна сумме кредита. Буду ли я нести ответственность за уплату кредита, возможен ли раздел имущества? Предпочтительный мои действия. Благодарю.
Можно разделить не только имущество , но и долги. Если сумеете доказать что кредитные средства были израсходованы не в интересах семьи, а на личные нужды супруга, то суд может вынести решение и присудить такие долги бывшему мужу.
Возможен раздел. См ст.