Как вернуть деньги за некачественную установку пластиковых окон? Возможность судебного разбирательства.
Екатерина, при ненадлежащем исполнении подрядчиком своих обязательств вы вправе расторгнуть договор, получить затраченные денежные средства, возмещение в убытков, компенсацию морального вреда.
Необходимо провести экспертизу качества работ и направить соответствующую претензию с расчетом требований. В случае, если добровольно денежные требования удовлетворены не будут, обращение в суд будет необходимо. В случае, если в суде требования будут удовлетворены вы сможете получить возмещение расходов на юридическое представление ваших интересов в суде , если будете пользоваться юридической помощью.
Отправляйте претензию с указанием всех недостатков. В случае игнорирования претензии или отказа вернуть деньги, перед судом необходимо будет обратиться в экспертную организацию для составления акта осмотра и выдачи заключения, на основании этого заключения подаете в суд.
Екатерина, если откажутся принимать претензию (в которой обязательно укажите ваши требования) воспользуйтесь почтой России, заказным письмом с описью и уведомлением. Приходите, поможем.