Как решить проблему с кредитами в условиях финансового кризиса и нестабильности доходов?
Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Андрей ,
1. По поводу рассрочки платежей, реструктиризации задолженности следует правильно обращаться непосредственно в банк. Есть соблюдение процедуры.
2. Если в договоре есть хоть малейшие нарушения (в отношении ущемления Ваших прав), то его можно признавать частично недействительным (в части ....) в судебном порядке. В результате - уменьшение суммы.