Следствия задолженности на кредит - последствия для генерального директора фирмы
Здравствуйте. В дальнейшем банк вправе подать в суд на ООО и на вас, как на поручителя. Если у ООО никакого имущества нет, то банк вправе претендовать на ваше имущество.
Даже если имущества, счетов нет - то приставы могут наложить запрет на ваш выезд за пределы РФ.
Как вариант выхода из данной ситуации - это подать в суд на расторжение договора или признания его в части недействительным - тем самым остановить накапливаемые проценты и штрафы. Но долг в любом случае придется отдавать.
Виктор, для признания кредитного договора недействительным нужны очень весомые основания, поэтому шансы минимальны. Можно просто обратиться в суд для снижения процентов и неустойки, а также ходатайствовать о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения обязательств. Обращайтесь, если необходима помощь.