Претендует ли муж на долю в квартире в Москве, где он прописан, но не является собственником?
Регистрация Вашего супруга в квартире матери дает ему лишь право проживания в квартире в Москве. Права распоряжаться квартирой у Вашего супруга нет.
Ничего! Прописка = регистрация не дает никакого права собственности и заставить никто не может. Только после смерти матери в качестве наследства.
Ничего. Только после смерти матери, Ваш муж вступит в наследство и вы сможете проживать в этой квартире и распоряжаться ею.
Если собственником квартиры является мать вашего мужа, вы никаким образом на нее претендовать не можете.
Здравствуйте. Отсудить часть квартиры не получится, особенно для продажи, однако, если Ваш муж участвовал в приватизации и отказался от нее, то он имеет право пожизненного проживания. Таким образом, он вправе вселиться в данную квартиру, а также зарегистрировать в нее для совместного проживания своих несовершеннолетних детей.
Наталья, здравствуйте!
Право собственности на долю в квартире не возникает на основании только регистрации в ней. Единственное исключение - отказ на реализацию права на приватизацию (совершенный до приватизации).