Сможет ли мой брат прописать меня в неприватизированную квартиру?
Уважаемая Анна!
Кто вселял брата в квартиру?
По закону внук не является членом семьи бабушки, дедушки, прадедушки. Если вселял его кто-либо из них (они все), то в оформлении на негог договора социального найма, будет районной администрацией отказано. (это то, что Вы называете переоформлением ордера - такого термина нет и процедуры такой нет ) Но дело не безнадежно. Брату надо будет через суд доказать, что при прописке, он реально вселился в квартиру, как член семьи.
Вас зарегистрировать брат может и сейчас, но при переоформлении договора социального найма (а это неизбежно), возникнет та-же проблема.
Если брат не длокажет свои права на жилье через суд, то и Ваши права под большим вопросам. Прописка - регистрация однозначно прав на жилье не дает. Конституционный суд разграничил регистрацию (прописку) и право на жилье. Дело не простое, при всей внешней ясности..
Обращайтесь, если нужна помощь.
Удачи Вам!
Вопрос с Вашей пропиской может быть решен только в судебном порядке после заключения договора социального найма с Вашим братом и получения им ордера на квартиру.