Вологда, 16.03.2015, 17:10

Что делать, если при получении паспорта на дом выяснилось, что дом находится за границами участка?

Вопрос №6322557 из г. Вологда
опубликован 16.03.2015, 17:10
Купили участок - ЛПХ, получили разрешение на строительство дома, построили дом... сейчас при получении паспорта на дом - говорят дом не в границах участка.. при межевании неверно указаны координаты и нужно делать перемежевание участка... куда обращаться? Кто это оплачивает и вообще как так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А как он определили, что дом не в границах участка? А как межевался участок при его предоставлении Вам?

17.03.2015, 00:06

Покупали участок уже с межевание, был забор (ограждение), у соседей тоже забор стоит много лет, получили разрешение на строительство (прописано где, что и как строить), построили дом, сейчас при выдаче тех.паспорта на дом делают привязку координат дома к координатам участка и выясняется, что дом за границами участка....и как теперь быть?

17.03.2015, 08:02

Этот вопрос нужно решать с администрацией, так как они должны были выделить участок в исторически сложившихся границах. Скорее всего неправильно установлены координаты, в связи с чем нужно внести изменения в документы. Если Вам откажут, идите в суд.

17.03.2015, 10:22