Необходимо разделить доли для прописки дочери-внучки - как решить проблему с приватизацией в многоквартирном доме?
У моей мамы дарственная на 11 долей из 50 домовладения с общим двором, я уже прописана к ней вместе со своим несовершеннолетним сыном, сейчас моя дочь-внучка мамы хочет переехать к нам из Москвы. Мы столкнулись с тем, что не сможем ее прописать пока не разделим доли. Соседей 6 семей, у многих не приватизировано жилье, а у некоторых даже паспорта Российского еще нет. И что нам делать ждать пока все соизволят приватизировать или есть выход? Подскажите пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
добрый день, если у вас отдельное домовладение с отдельным выходом, то можно через суд выделить долю в натуре и признать право собственности на отдельное ваше домовладение. нужно сделать заключение о возможности выдела доли в натуре. соседи будут ответчиками
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы имеете право прописать родственников с согласия всех собственников, либо выделять долю в судебном порядке.