Как правильно поступить, если банк отказал в предоставлении кредита на погашение двух других кредитов?
У меня есть 2 кредита в банке Восточный. Просила у них ещё один кредит на погашение тех двух, получила отказ. Оплачивать такую сумму мне трудно. Они обещают передать инфо-ию в отдел взыскани. Что мне делать? Я мать одиночка, вышла замуж в 2014 году и работаю по договору.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.