Несправедливое решение двух судов - как защитить свои права после ДТП, где участник не соблюдал правил и отсутствовал знак на перекрестке

Выехал на перекресток в городе, для поворота налево, убедившись в безопасности маневра, под знак «уступи дорогу». Ехавший слева ВАЗ 3106 врезается в меня на встречной, для него полосе, с его стороны перекрестка знаков нет. Т.е. я, для него помеха справа. Движется он по четырехполосной дороге. И в зоне действия знака «обгон запрещен». Во время ожидания инспектора ГИБДД я сфотографировал автомобили со всех сторон. Был в таком состоянии, что подписал все документы не глядя, надеясь на профессионализм инспектора. Позже выяснилось, что место столкновения в схеме ДТП

Указано со слов второго участника ДТПи его пассажира. Мой дядя –хозяин автомобиля которым я управлял-просил инспектора обозначить следы на схеме на что инспектор ответил. Что прощло мнго времени и следы пропали. Но сразу после столкновения я поставил свои знаки с обеих сторон дороги т.к. у второго учатника ДТП знака не было..

Он пишет, что увидев мой автомобиль он посигналил иначал тормозить. Но следов торможения на фото и на схеме нет, а след разворота его автомобиля в момент удара левым крылом в мою машину на фото виден и по этому следу ясно где произошло столкновение. Так же на фото видны осколки фар и пр… Два суда признали меня виновником ДТП. Я не согласен. Что делать дальше?

Лучший ответ

Лев советую вам смириться,даже с вашего раасказа видно что вы виновник ДТП.Вы же дорогу не уступили.С уваж.Виктор

Обжаловать дальше. Уочните какие заявлялись ходатайства. что написано в судебных актах и т.п.