Квартира не приватизирована, но я хочу обратится в суд. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?
Проживаю вмесьте с 9-летним ребенком в трехкомнатной квартире с родителями алкашами. Жизнь просто невыносимая и я хотела разменять квартиру, но мои родители говорят то согласны, то нет. И говорят что я в этой квартире вообще никто, что главный квартиросъемщик мой отец, а он что хочет то и делает. Квартира не приватизирована, но я хочу обратится в суд. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Виктория!
Вы вправе обратиться в суд по месту регистрации о разделе финансово-лицевого счета и вдальнейшем квартиру можете разменять. Квартиросъемщик в настоящее время никаких привилегий не имеет, а Вы имеете с ним равные прова и обязанности. Я полагаю, что в Вашем случае квартиру возможно разделить.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Александр Александрович! Спасибо вам большое, вы дали мне надежду на то что я смогу исправить ситуацию.