Как подать на алименты на бывшего мужа без добровольного соглашения - рассмотрение стоимости жизни и дохода, включение сроков и особенностей перечисления?
Здравствуйте! в таком случае подавайте иск о взыскании алиментов в твердой сумме.
Здравствуйте, если работает официально, то 1/4 от дохода, иск до 3-х лет. Его супруга может сделать соглашение об алиментах на общего ребенка, в этом случае Вам будет вычитаться по 1/6 на каждого ребенка. Но как показывает практика доход у должников серый и возможно при судебном варианте вы можете получать и меньше алиментов, чем до сей момента.
Добрый день!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.
Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.