Вопрос прописки жены и ребенка в квартире после смерти бывшей супруги
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.
не сможете прописать никого
Согласие собственника потребуется. Без согласия Вы можете зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребёнка (если у вас родится ребёнок, или если Вы усыновите/удочерите ребёнка жены).