Пользователь 9111.ru
Москва, 09.09.2008, 11:57

Вопросы о распространении амнистии на лиц без водительского удостоверения после алкогольного опьянения и возможность оказания помощи

Вопрос №632303 из г. Москва
опубликован 09.09.2008, 11:57
Скажите пожалуйста, распространиться ли амнистия на людей лишенных водительского удостоверения (алкогольное опьянение). и есть ли у Вас возможность оказать мне содействие в его возврате. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, никакой амнистии по возврату в\У не предвидится и быть не может.

"Оказать содействие" в досрочном возврате могут только мошенники.

09.09.2008, 12:07

Добрый день, Дмитрий.

Если Вы говорите об уголовной амнистии, то данный закон никогда не применялся по отношению к лицам, лишенным специального права управления транспортным средством. Весьма сомнительно, что и ближайшая амнистия (если она и случится) затронет административные виды наказаний. Тем более, Вы же знаете, какая политика ведется у нас в России с данным видом правонарушений. Правильный ответ - политика на ужесточение наказаний.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

09.09.2008, 12:08

Если у меня возможность обратиться в суд с просьбой о досрочном возврате вод. удостоверения. Т.к большая половина срока наказания истекла. Или необходимы другие основания. Спасибо.

09.09.2008, 12:34

Добрый день, Дмитрий.

У Вас нет такой возможности. Понятия "досрочный возврат водительского удостоверения" в законодательстве РФ не существует.

Адвокат Игошин Д.Н.

09.09.2008, 12:47

Дмитрий, НЕТ. КоАПом не предусмотрено.

09.09.2008, 12:48