Как подать в суд на банк за моральный ущерб из-за неправомерного начисления просрочки - насколько необходимо обратиться к юристу и какую сумму просить в Барнауле?
Анна Александровна, моральный ущерб нужно обосновать.
Банк же на Вас в суд не подаёт?
-у меня есть справка оплатила все в 2013 году , а в 2015 году случайно узнала что банк продолжает мне начеслять какую то просрочку-
Подаст, предъявите свою справку, может и моральный ущерб попробуете потребовать во встречном иске
Ну так может вы нарушали сроки оплаты?
Звоните, обсудим.
Добрый вечер. если у вас есть в наличие справка об отсутствии задолженности перед банком, то все претензии банка необоснованные.
Если же вы не взяли указанную выше справку об отсутствии задолженности перед банком, тогда вам нужно обращаться в суд с требованиями ни о компенсации морального вреда, а о признании требований необоснованными. Потом уже на основании вступившего в законную силу решения суда, требовать компенсации морального вреда.
Возникнут вопросы-обращайтесь.
С уважением, Анна Соловьева
Компенсация морального вреда по данной категории дел не предусмотрена.