Проблемы с учетом трудового стажа - неучтенные годы работы, ошибки в трудовой книжке и отсутствие архивных данных
При исчислении трудового стажа для начисления пенсии комиссией ПФ не были учтены 10 лет работы, на основании того, что трудовая книжка заполнена с отступлением от инструкции ведения книжек. Наименование организации при приеме на работу не соответствует наименование организации в гербовой печати при увольнении. В архивы Москвы архив организации не передавался. Архивные данные отсутствуют. Свидетелей для подтверждения нет. Учетная карточка и профсоюзный билет во внимание, работниками ПФ, не принимались.
Какие действия следует предпринять для восстановления трудового стажа? Спасибо.
Здравствуйте, Евгений Александрович!
Да вы можете восстановить свой трудовой стаж.
Для этого необходимо обратиться в суд с иском в ПФР, в вашем случае по г. Москве, в качестве третьих лиц заявить работодателей, либо их правопреемников. При подаче иска сразу заявить ходатайство об обеспечении иска - сбор выписок из приказов, которые Вам не выдавались, в том числе справки из архивов.
Готовы предложить Вам сотрудничество в разрешении Вашего вопроса. Дополнительные консультации, по телефону, через сайт юридического отдела ООО "Филин", либо посредством электронной почты.
С уважением,
Денис Т.