Что делать, если при подаче документов на выписку по факту смерти в паспортный стол забрали копию и подлинник свидетельства о смерти собственника?

При подаче документов на выписку по факту смерти в паспортный стол. Забрали копию и подлинник свидетельство о смерть собственника.-это нормально? И что делать если забрали.
Лучший ответ

Требуйте подлинник обратно!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Требуйте возврата подлиника- должны были забрать только копию.