Я развелась с мужем когда сыну было пять месяцев Алименты он не платит сыном не общается и ничем нам не помогает уже четыре года.
Если, согласно решения суда муж обязан платить алименты, после передачи вами исполнительного листа, приставы возбуждают исполнительное производство. В случае неуплаты алиментов, пристав обязан письменно предупредить мужа о возбуждении уголовного дела. Кроме того, необходимы показания свидетелей, наличие фактов характеризующих его с отрицательной стороны, тогда можно лишить в судебном порядке. Вопрос не такой простой как вам кажется.
Это не основания лишения родительских прав.