Скоро состоится второй суд за повторное пьяное вождение, возможно ли выписать штраф вторично?
1 января была остановлена пьяной за рулем...29 повторно попалась (был отказ от экспертизы), суд за 1 раз был 5 февраля, лишили прав и дали штраф 30000. на 20 назначен суд за второй раз-могут ли мне снова выписать штраф в 30000 или имеется другое наказание?
Лучший ответ
Если в первый раз были привлечены к ответственности по ст. 12.8 КоАП, а сейчас речь о ст. 12.26 КоАП, то вновь ждет штраф 30 тыс. руб., плюс лишение права управления ТС
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, за повторное правонарушение в течение года предусмотрен штраф 50 т.р. и лишение в/у на 3 года