Как развестись с гражданином Таджикистана без совместного имущества и детей - сложности и процедура
У меня такой вопрос: у меня брак с гр.Таджикистана. Я хочу с ним развестись. Совместного имущества у нас нет, детей тоже нет. Это не фиктивный брак. Он просто уехал на родину. Скажите, сложно ли это будет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).
Я все понял, благодарю!