Утерян гражданский паспорт Украины в Москве - возможен ли восстановление без выезда?
Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение.
Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства.
Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?
Лучший ответ
Можете, но сначала нужно съездить в Украину и получить паспорт гр. Украины.
Нет, в Вашем случае только на территории Украины по месту Вашего жительства.
Здравствуйте,Татьяна Викторовна! Хотел узнать могу ли я в моей ситуации начать оформление гражданства РФ на основании моего рождения в России.Мне сейчас прислали с Екатеринбурга дубликат свидетельства о рождении.