Мытищи, 09.09.2008, 14:31

Утерян гражданский паспорт Украины в Москве - возможен ли восстановление без выезда?

Вопрос №632417 из г. Мытищи
опубликован 09.09.2008, 14:31
Я гражданин Украины. Приехал в Москву. Был утерян гражданский паспорт, загран. Паспорта нет. Остался только военный билет и водительское удостоверение. Справку в милиции я взял об утере паспорта. В посольстве Украины мне сказали, что надо брать в посольстве справку на выезд и восстанавливать паспорт по месту жительства. Есть ли вариант получения гражданского паспорта без выезда на территорию Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но сначала нужно съездить в Украину и получить паспорт гр. Украины.

09.09.2008, 17:10

Нет, в Вашем случае только на территории Украины по месту Вашего жительства.

09.09.2008, 14:40

Здравствуйте,Татьяна Викторовна! Хотел узнать могу ли я в моей ситуации начать оформление гражданства РФ на основании моего рождения в России.Мне сейчас прислали с Екатеринбурга дубликат свидетельства о рождении.

09.09.2008, 14:57