Возможен ли арест автомобиля, находящегося под залогом в банке, если имеются невыплачиваемые кредиты?
У меня кредиты в 4 банках из них я оплачиваю 2 в данный момент я не могу платить по 2 другим, автокредит который я исправно плачу находится в залоге у банка. А 2 кредита которые я не могу оплачивать в данный момент хотят судиться со мной могут ли они наложить арест на машину которая находиться под залогом у банка или нет. Если могут что мне делать что бы не арестовали автомобиль. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не наложат.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!