ВОПРОС как оформить получение денег и что нужно для прекращения дела?
Я подала иск на возмещение ущерба приченённого ДТП, на владельца транспортного средства. За рулём в момент совершенгия ДТП был другой водитель, тр.средством управлял по доверенности, является гражданином украины. Было три заседания суда, рассмотрение перенесли т.к ответчик оказался не в курсе иска. После ознакомления он предложил возместит ущерб. ВОПРОС как оформить получение денег и что нужно для прекращения дела?
Вы пишете ему расписку, что получили такую-то сумму в счет возмещения материального и морального вреда по такому-то ДТП (указываете максимальную информацию о нем), что никаких претензий ни к владельцу автомобиля ни к водителю не имеете. Одновременно подаете в суд заявление об отказе от своих исковых заявлений в связи с тем, что ответчик добровольно возместил Вам ущерб.