Как правильно поступить, если бывший муж подал в суд на видение ребенка, но я против этого?
будут административные штрафы и другие неприятности. не явитесь - решение вынесут без вас и вашего мнения. Отец имеет право видеться с ребенком... Свою обиду на бывшего нельзя возмещать таким способом.
Добрый день!
Для отказа отцу ребенка в удовлетворении требований о порядке общения с ребенком необходимо иметь как минимум заключение органа опеки либо соответствующие доказательства.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.