Донецк, 16.03.2015, 21:38

Получено письмо о решении суда о наложении штрафа и задолженности - как поступить?

Вопрос №6324764 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2015, 21:38
Мне повестка в суд даже не приходила. Но пришло письмо что типа суд вынес решение.. что я должна была 30 тыс.. плюс насчитали проценты и долг увеличился до 130 тыс... плюс 500 руб какой то штраф. Видимо контора какая т о типа быстрых денег или коллектора. Что делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельность же этих организаций незаконна...или я ошибаюсь? есть шанс опротестовать и не платить вообще или хотя бы не платить эти ненормальные проценты? каков успех?

16.03.2015, 21:56

Успех Вас настигнет только если Вы будете работать над этим делом. Само по себе не рассосётся.

16.03.2015, 23:01

Т.е. вы брали деньги в какой-то "незаконной организации"?

Платить придется.

17.03.2015, 20:39

Это - судебный приказ и нужно ждать приставов, чтобы получить у них официально копию судебного приказа и постановление о возбуждении исполнительного производства.

Только с этого момента пойдет отсчет сроков на обжалование. Тут же официально направить приставам заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с направлением в суд своих возражений на судебный приказ, и сразу же заказным письмом с описью вложения отправить свои возражения в суд, приложив копию заявления приставам.

16.03.2015, 21:43

Если срок обжалования истек, то платить. Иначе взыскатель направит исполнительный документ на принудительное исполнение

16.03.2015, 23:26

А разве законно принято решение, если меня в суд даже не приглашали? и как суд может принять законными такие бешеные проценты, это разве законно?

16.03.2015, 21:49

вероятно это судебный приказ, он выносится без вызова ответчика, и отменяется он очень легко, по заявлению вашему о несогласии с решением

16.03.2015, 21:50

Если это приказное производство, то в суд Вы не вызываетесь, а можете воспользоваться правом принесеия возражений по факту исполнения. А если это исковое производство у Вас есть право обжалования. Может быть Вы надлежащим образом уведомлены, чем бить тревогу надо ознакомиться с гражданским делом

16.03.2015, 23:33

Деятельность же этих организаций незаконна...или я ошибаюсь? есть шанс опротестовать и не платить вообще или хотя бы не платить эти ненормальные проценты? каков успех?

16.03.2015, 21:56

Успех Вас настигнет только если Вы будете работать над этим делом. Само по себе не рассосётся.

16.03.2015, 23:01

Т.е. вы брали деньги в какой-то "незаконной организации"?

Платить придется.

17.03.2015, 20:39