Сокращение срока несовершеннолетия - возможно ли подать заявление спустя 5 лет и 9 месяцев после вступления в интимную связь?

Вопрос №6324864 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2015, 21:49

Молодой человек в возрасте 20 лет вступил со мной в интимную связь на тот момент мне было 16 лет У меня от него ребенок, замужем не была. Могу ли я спустя 5 лет и 9 мес подать заявление о сокращении малолетней и что для этого надо? И какие сроки у меня есть?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего в вас не получится. Уголовная ответственность наступает в отношении лица, вступившему в половую связь с несовершеннолетней не достигшей 16 летнего возраста.

16.03.2015, 21:51

А что если до 16 лет ? Это как то надо доказывать ?

16.03.2015, 21:57

Сейчас конечно уже сложно, сколько лет прошло и срок давности привлечения к уголовной ответственности 6 лет по данной статье истекает. Доказательствами могут быть срок начала беременности, который выпадает до 16 летнего возраста, ваши показания, что вы ему говорили, что вам нет 16 лет, свидетели и т.д.

16.03.2015, 22:10

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов