Ростов-на-Дону, 16.03.2015, 22:16

Pristavs have frozen my ex-husband\'s debit card three times, leaving him with a negative balance. What does this mean and what should he do?

Вопрос №6325094 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.03.2015, 22:16
Помогите, пожалуйста. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Максимум тысяч 150. На его дебетовой карте случайно при оплате в магазине был обнаружен минус на сумму 460 тысяч рублей. При звонке в сбербанк выяснилось, что приставы наложили арест на его дебетовую карту (на которой были средства в размере двух тысяч рублей) ТРИ раза. Один раз на 150000, второй на 152000 и третий похожая сумма. Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов? И что теперь ему делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

... но перед этим пусть внимательно изучит своё исполнительное производство. Из него всё будет понятно.

16.03.2015, 22:57

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.

16.03.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если есть три исполнительных производства на указанные суммы, то все законно. Надо поехать к судебному приставу и все узнать подробно или на сацте УФССП по Ростовской области в банке данных исполнительныз производств можно узнать сведения о возбужденных исполнительных производствах

16.03.2015, 23:23

Три исполнительных производства? Извините, но не совсем понятно. У него есть исполнительный лист на алименты в четверть з/п на ребёнка, + 1000 руб а содержание бывшей супруги ежемесячно. Долг начислялся за 1,5 года. Он безработный. Долг максимум 150 000 с копейками получается (это плюс процент по задолженности, считала по среднестатистической з/п). Откуда ещё две суммы по 150 000?

16.03.2015, 23:48

Пусть проводит расследование и разбирается.

16.03.2015, 23:51