Pristavs have frozen my ex-husband\'s debit card three times, leaving him with a negative balance. What does this mean and what should he do?

Помогите, пожалуйста. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам. Максимум тысяч 150. На его дебетовой карте случайно при оплате в магазине был обнаружен минус на сумму 460 тысяч рублей. При звонке в сбербанк выяснилось, что приставы наложили арест на его дебетовую карту (на которой были средства в размере двух тысяч рублей) ТРИ раза. Один раз на 150000, второй на 152000 и третий похожая сумма. Что это значит? Его ни о чём не предупреждали, правомерно ли действие приставов? И что теперь ему делать?
Лучший ответ

... но перед этим пусть внимательно изучит своё исполнительное производство. Из него всё будет понятно.

Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.

Вы мне очень помогли, спасибо!