LSN Messenger
Москва, 16.03.2015, 22:59

Можно ли присутствовать на заседании в Верховном суде?

Вопрос №6325377 из г. Москва
опубликован 16.03.2015, 22:59
Можно ли присутствовать на заседании в Верховном суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Для этого Вам нужно как минимум зарегистрироваться и указать, на какое заседание Вы идете.

16.03.2015, 23:07

Смотря кем вы явлетесь.(и вообще явлетесь ли участником уголовного процесса)

В здание Верховного Суда только по повесткам, высланным судом.

16.03.2015, 23:02

Если Вы участник дела и Вас вызывают в заседание, то да.

16.03.2015, 23:04

Я являюсь истцом по гражданскому делу, по трудовому договору. У меня бессрочный трудовой договор по 12 разряду, работодатель понизил мне оклад в одностороннем порядке до 10р., не уведомив меня письменно и не меняя трудовой договор. Я подала в суд ,прошла Тимирязевский районный суд, Городской , мне отказали! Я подала в Президиум Мосгорсуда , но судья мне отказала в рассмотрении. Сейчас я подаю в Верховный суд. Можно ли мне присутствовать на заседании? Я обращалась в прокуратуру, говорят, что это нарушение. Почему мне отказывает суд?

16.03.2015, 23:10
Это лучший ответ

НУ если вы являетесь истцом,то конечно можно присутствовать,даже нужно.

16.03.2015, 23:11

Светлана!

Вы можете присутствовать, если Ваша жалоба будет принята к производству, будет истребовано дело и назначено судебное заседание.

16.03.2015, 23:12

Светлана, вовсе не факт, что будет вообще заседание. Если и там судья откажет в передаче, то заседания просто не будет и соответственно вопрос о Вашем вызове отпадает.

В кассационной инстанции (как Президиуме Мосгор/Мособлсуда, так и в Верховном суде) в значительном количестве случаев судьи, предварительно изучающие дело, отказывают в передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции.

16.03.2015, 23:24

А почему она может быть не принята? Я читала на сайте Прокуратуры, за не соблюдение трудового законодательсва , уголовная ст. 154, до года лишения, или штраф от 200 до 500 тысяч рублей. Мне не сообщают о заседании моего дела, материалы дела пропадают в суде! Когда они находятся, то мне отказывают! Куда мне обращаться в данном случае в Ф.С.Б?

16.03.2015, 23:25

Да, ФСБ это "точно заинтересует", можете заявить там, что несоблюдение трудовых прав Вы считаете государственной изменой :) Посмеются сотрудники...

Может быть не принята, потому что судья, предварительно рассматривающий жалобу, не найдет нарушений закона в предыдущих судебных актах.

Есть желание - обращайтесь с документами, посмотрим что к чему...

17.03.2015, 13:54

Нет, не посмеются. Так как в прокуратуре сказали, что не по федеральному закону, не тем более по трудовому договору, заработная плата не должна быть ниже. И это уголовная статья, не выплата заработной платы в полном объеме. А судьи пишут полную чушь . На это рассмотрение есть соответствующие органы, следственный комитет.

17.03.2015, 23:43

Обращайтесь, какие вопросы.

17.03.2015, 23:45

Спасибо, обязательно.

18.03.2015, 20:26