Как оформить совместную собственность на дачный участок и последствия, если оформить его только на гражданского мужа
Дайте, пожалуйста, совет в следующей ситуации.
Мы с гражданским мужем (официально отношения не зарегистрированы) собираемся приобретать дачный участок.
Каким образом нам оформить совместную собственность, возможно ли это?
И чем мне грозит ситуация, если участок будет оформлен только на него? (раписаться собираемся весной 2009, живем вместе 2 года, детей нет)
Здравствуйте, Ирина! В договоре купли-продажи вы должны участвовать оба, т.е. стороной по договору указываетесь вы и ваш гражданский муж и участок приобретается в совместную собственность либо в долевую с определением долей, в случае если будет указан ваш гражданский муж, то исходя из нормы закона имущество будет принадлежать ему. С уважением, Нахтигаль.