Начальство, как убедиться в надежности и легитимности организации, чтобы оплатить полученный счет?

Доброй ночи получил счет на оплату от организации, смущает ее существование, как узнать все ли сней нормально, можно ли оплачивать.

Лучший ответ

Возьмите выписку из ЕГРЮЛ. Из неё всё будет ясно.

Могу Вам сделать на организацию бизнес-справку, где будут видны учредители, уставный капитал, даже последний баланс, где эти учредители и директора еще являются учредителями и директорами и т.д. 16 федеральных баз. Но это платно.

Здравствуйте .

если нужно быстро узнать что за юр. лицо, можно пройти по вот этой ссылке:

http://egrul.nalog.ru/

это официальный сайт налоговой службы, здесь можно увидеть электронную выписку по любой организации.

Но это только самые общие данные. Своего контрагента нужно проверять - требовать до заключения договора, оплаты следующий перечень документов:

2. Свидетельство о государственной регистрации ОГРН

3. Свидетельство ИНН

4. Устав (или иной учредительный документ) иностранной компании

5. Решение о создании организации

7. Документы, подтверждающие полномочия директора (решение об избрании, приказ о вступлении в должность)

8. Доверенность от организации (если договор подписывает не директор)

Копия паспорта директора

Выписка из ЕГРЮЛ не позднее двух недель с даты предоставления.

Обратить внимание!!! Все документы должны быть:

1. апостилированы,

2. прошиты (если больше одного листа) и скреплены подписью и печатью на сшиве. При этом,

i. если документ нотариальный, то на сшиве должна быть подпись и печать нотариуса;

ii. если документ получен от регистратора, секретаря иной организации, то на сшиве должна быть подпись и печать регистратора или секретаря соответственно).

Т.о., любые копии должны быть заверены основной печатью организации и подписью директора.

Будьте бдительны, если просят оплатить СРОЧНО , без предоставления этих документов.

У вас есть договор с теми , кому платите.

Имею большой опыт работы с договорами и проверки контрагентов. Если хотите - напишите в личную почту, проконсультирую подробнее (бесплатно)

vision76@bk.ru