Возможность опротестовать списание денег со счета - неопознанная фирма перестала отвечать на обращения
Оплатили счет за услугу, банк получателя Сбербанк, указаны все реквизиты организации в счете, деньги списались, фирма перестала отвечать на телефоны, и на письма, долго сомневались оплачивать ли счет, подкупило именно то что ФИРМА ИМЕЕТ СЧЕТ В СБЕРБАНКЕ, так как рассудили, ну он уж всяко должен при открытии и ведении счета проверять данную организацию на существование хотя бы.Могу ли я написать заявление в банк на опротестование списания денег со счета?, В качестве подтверждения заказа и его оплаты имеется счет на оплату и платежное поручение, оплачивали тоже в сбербанке, клиентом которого являюсь.
Лучший ответ
Елена, доброй ночи! Наличие счета в банке, даже, на Ваш взгляд, самом надежном, не дает гарантий порядочности контрагента. Не по тем критериям оценивали. Если прошло много времени, банк скорее всего не поможет. Обращайтесь в суд. Удачи!
Спасибо за ответ! Уже поняли что не по тем, с момента оплаты прошло три дня, без банка мы не сможем доказать что деньги на счет получателя все таки упали