Отказ главы городского поселения в приватизации жилья вызывает вопросы о процедуре и возможных путях решения
Приватизировать можно и в судебном порядке. Вам необходимо собрать пакет документов, а именно: ордер, поквартирную карточку, выписку из лицевого счета, справку из БТИ о том что ранее в приватизации не участвовали, выписку из росреестра о принадлежности жилого помещения к федеральной собственности. В настоящее время дела о признании права собственности в порядке приватизации довольно распространены, сложилась соответствующая практика (как правило при наличии достаточных доказательств такие дела подлежат удовлетворению).
Жильё оказалось приватизированным ОАО РЖД. без нашего ведома, как быть в этом случае
Вы вправе оспорить состоявшуюся приватизацию как заинтересованное лицо в судебном порядке.