Отказ главы городского поселения в приватизации жилья вызывает вопросы о процедуре и возможных путях решения

Вопрос №6325968 из г. Советская Гавань
опубликован 17.03.2015, 03:14
Глава городского поселения отказал в приватизации жилья. Мотивируя тем что при реорганизации МПС не передало жильё (не служебное) ордер обыкновенный от 15 июня 2004 года. В муниципалитет. Как приватизировать нашу квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать можно и в судебном порядке. Вам необходимо собрать пакет документов, а именно: ордер, поквартирную карточку, выписку из лицевого счета, справку из БТИ о том что ранее в приватизации не участвовали, выписку из росреестра о принадлежности жилого помещения к федеральной собственности. В настоящее время дела о признании права собственности в порядке приватизации довольно распространены, сложилась соответствующая практика (как правило при наличии достаточных доказательств такие дела подлежат удовлетворению).

17.03.2015, 04:11

Жильё оказалось приватизированным ОАО РЖД. без нашего ведома, как быть в этом случае

17.03.2015, 05:06

Вы вправе оспорить состоявшуюся приватизацию как заинтересованное лицо в судебном порядке.

17.03.2015, 05:21