Способ начисления процентов по кредиту при погашении части с помощью материнского капитала
На покупку жилья брала кредит как молодая семья. Часть кредита загасила материнским капиталом. Как считаются проценты - от суммы кредита или от остатка долга?
Процент считается от остатка задолжности или как первоночально начислены? Я половину кредита загасила материнским капиталом, а проценты плачу на общую сумму первоначального кредита.
Здравствуйте! У Вас условия в кредитном договоре расписаны.
Если речь о размере ежемесячного платежа то расчет следует из суммы остатка