Иркутск, 17.03.2015, 04:54

Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?

Вопрос №6326061 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2015, 04:54
Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Понятия и термины, применяемые в настоящем Кодексе

получатель бюджетных средств (получатель средств соответствующего бюджета) - орган государственной власти (государственный орган), орган управления государственным внебюджетным фондом, орган местного самоуправления, орган местной администрации, находящееся в ведении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств казенное учреждение, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени публично-правового образования за счет средств соответствующего бюджета, если иное не установлено настоящим Кодексом;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

В соответствии с частью 3 статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

То что получатель бюджетных средств имеет расчетный счет в коммерческом банке является нарушением Бюджетного кодекса РФ Получатель бюджетных средств имеет права только на открытие лицевых счетов в органах казначейства

17.03.2015, 05:19

Что Вы имеете ввиду? Какой расчет? Вы можете более понятно сформулировать Ваш вопрос?

17.03.2015, 04:57

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

17.03.2015, 04:59