Можно ли сразу при подаче заявления в суд на предпринимателя написать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета распоряжения имуществом по правильно составленной долговой расписке?
Можно ли при подаче заявления в суд на предпринимателя по правильно составленной долговой расписке сразу написать ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде запрета распоряжения имуществом.
Здравствуйте! Можете конечно заявить. Решение остается за судьей.
Статья 139. Основания для обеспечения иска
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 139]
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.