Как получить заработанную пенсию, либо обоснованный отказ, после лишения советского гражданства в Израиле?
Я проработал в РСФСР 36 лет. В 1991 г. при выезде на ПМЖ в Израиль я был лишен советского гражданства. По какому адресу я могу обратиться чтобы получить либо назначение заработанной пенсии, либо юридически обоснованный отказ со ссылкой на соответствующие законы РФ. Мое заказное письмо в ПФР осталось без ответа. Спасибо.
Вадим.
Лучший ответ
Без рос. гражданства у Вас нет права на получение пенсии, независимо от стажа. К сожалению.