Имеется ли закон о банкротстве физических лиц в России и как это может помочь задолжавшим гражданам?
С первого июня 2015 года можете обращаться в суд с заявлением о признании банкротом.
Здравствуйте. Да- внесены изменения (если точнее) в Закон О банкротстве, в частности появился параграф 1.1 Главы 10 , утвержадющий правила банкротства ф.л..Изменения можете посмотреть здесь: base.consultant.ru
Закон вступает в силу с 1 июЛя 2015.
Если сумма долга небольшая, а именно не больше 500000 рублей, банкротство не имеет смысла, тем более что сама процедура может обойтись намного дороже чем сумма долга. Проще направлять банки в суд и исполнять решения суда через судебных приставов.