Как проверить подлинность диплома негосударственного ВУЗа г. Москвы выпуска 2008 года?
Как проверить подлинность полученного диплома о законченном высшем образовании негосударственного ВУЗа г. Москвы? (Выпуск 2008 г) Возможно ли это сделать по серии и номеру диплома?
Уважаемая Оксана! Все дипломы номерные, Вы можете официально обратиться в ВУЗ с заявлением о предоставлении данной информации. Другое дело, имеет ли ВУЗ лицензию на право ведения образовательной деятельности.
Зачем Вам это? Обратитесь с письмом в ВУЗ и получите ответ, выдавался ли этот диплом, когда и кому, либо выдавался ли он конкретному лицу (если только конечно не купили сами этот диплом).
нужно направить официальный запрос в ВУЗ
Проблема как раз в ВУЗе, у них была существенная задержка с выдачей дипломов, поэтому есть подозрение что они выдают недействительные дипломы. Хотелось бы проверть диплом самостоятельно. Как это можно сделать?
Проверить действительность дипломов по серии и номеру можно. Вы должны обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. (Ее сайт есть в интернете). Заодно Вы можете проверить, имеет ли право Ваш вуз вообще выдавать дипломы государственного образца.