Бухгалтерия без моего согласия передала данные зарплатой карты, для списания задолженностей. Законно ли это?
Бухгалтерия без моего согласия передола данные зарплатой карты, для списания задолжностей. Законно ли это?
Здравствуйте. Нет, это не законно.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
вы забыли уточнить, кому и на каком основании были переданы сведения. без этой информации ответить на ваш вопрос невозможно.