Нягань, 17.03.2015, 06:47

ИП-должник, имеющий приличный доход от оказания услуг, платит алименты 1000 рублей - возможности проверки дохода и способности выплаты

Вопрос №6326345 из г. Нягань
опубликован 17.03.2015, 06:47
Должник является ИП и оказывает услуги, с которых имеет приличный доход. Платит алименты 1000 рублей, как Сожно доказать, что доход у него есть и платить он тоже в состоянии? По счетам проверить человека можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам это.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

17.03.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Два года назад я отказалась от алиментов, а сейчас дело возобновила, могу ли я в таком случае, запросить их в твердой денежной сумме?

17.03.2015, 06:56

Здравствуйте! Вам нужно новое заявление подавать в суд о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

17.03.2015, 07:05