Биробиджан, 17.03.2015, 07:04

Могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры если я являюсь собственником.

Вопрос №6326414 из г. Биробиджан
опубликован 17.03.2015, 07:04
Могу ли я выписать бывшую супругу из квартиры если я являюсь собственником квартиры в которой прописан несовершенолетний ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывшую супругу вы можете выписать через суд на основании части 4 ст31 ЖК РФ

17.03.2015, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это никакой роли играть не будет.

17.03.2015, 07:14

Не нужно уведомлять,потому что вы подаете иск на бывшую жену ,один экземпляр которого вручается бывшей ,Это и есть ваше уведомление

17.03.2015, 07:18

Да, можете это Ваше право.

08.04.2015, 16:09

Только в судебном порядке, и только если квартира приобреталась Вами до либо после брака, либо в браке, но по безвозмездным основаниям

08.04.2015, 16:10

Скажите супругу обязательно уведомлять о выписке ,может это уведомление сыграет роль для быстрейшего процесса?

17.03.2015, 07:11