Может ли собственник квартиры (мать) в судебном порядке выписать мою бывшую супругу?
Я, моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын прописаны в квартире ЖСК, собственником которой является моя мать. У меня 2 вопроса:
1) Может ли собственник квартиры (мать) в судебном порядке выписать мою бывшую супругу?
2) Если собственник оформит на меня дарственную, смогу я выписать бывшую супругу? Или возникают сразу алиментные обязательство...
Да, Вы действительно можете в судебном порядке выселить Вашу супругу из квартиры, принадлежащей Вашей матери, в связи с тем, что она перестала быть членом Вашей семьи.
Для обращения в суд рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом. Я готов оказать Вам содействие.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Валерий! В судебном порядке и вы, и ваша мама можете ставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета вашей БЫВШЕЙ супруги. Маме сделать этот будет немного проще чем вам. Но тем не менее удовлетворение такого иска возможно в обоих случаях.
С уважением, адвокат Калинина А.А.