ВОПРОС-лишили ли меня прав в 2002 году или срок лишения начнется только тогда как я отдам права в ГИБДД.

Такого порядка-в 2002 году я был задержан за управлением мототранспорта в алкогольном состоянии, но при задержании у меня документы и деньги исчезли. Только документы нашли посторонние люди в месте где я не был. и в настоящее время они находятся у меня. На комиссию после задержания я не пошел так как думал что водительское удостоверение и техпаспорт на мотоцикл остались у сотрудников милиции. ВОПРОС-лишили ли меня прав в 2002 году или срок лишения начнется только тогда как я отдам права в ГИБДД. заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Лишили Вас прав или нет, Вы можете узнать, только обратившись в МРЭО ГИБДД по месту своего жительства - подайте заявление с просьбой сообщить Вам письменно привлекались ли Вы к административной ответственности или нет, если да, то когда, истек ли срок наказания. В заявлении в качестве "надуманной" причины получения сведений можете указать, что решаете вопрос о серьезной поездке за границу (например, в США). В любом случае, если Вас лишали прав, то срок лишения давно истек, независимо от того, сдали ли Вы водительское удостоверение или нет.