Какие последствия могут быть за задержание в состоянии алкогольного опьянения в разные периоды без наличия прав?

Вопрос №15546031 из г. Томск
опубликован 31.03.2019, 12:42
Нужен хороший ответ. Летом 18 года был задержан в состоянии алк опьянения (на момент задержания прав не было-учился). Получил админ арест 10 сут. В декабре 18 года права получил. В марте 19 года был задержан, алкотестер показал 0.540. Выпивал вечером, задержание было в обед след дня. Достали в ровд, права изъяли. Что дальше не сказали. Собственно вопрос к адвокатам. Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Дело плохо. Судимостью пахнет.

31.03.2019, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

31.03.2019, 12:45

Здравствуйте! Лишение прав вам грозит.

31.03.2019, 12:46

Здравствуйте! Скорее всего возбудят Уголовное дело по ст 264.1 УК РФ, так как Вы в течении одного года попались второй раз за управление в нетрезвом виде.

31.03.2019, 14:58

Права изъяли не законно. Грозит суд у мирового судьи Вашего судебного участка или по месту задержания. Могу ошибаться. Судя по описанию, ситуация не совсем стандартная, в таком случае всегда есть шанс побороться. Кратко, сотрудники ГИБДД просто так в РОВД не доставляют, оформили 12.8, 12.26 КоАП и свободен. Вы не все описали.

31.03.2019, 16:12

В течении какого времени после суда нужно штраф оплатить?

31.03.2019, 12:49

Здравствуйте!

В течение 60 дней.

31.03.2019, 12:53

А в ровд законно ли права изъяли? И как мне узнать, когда суд будет?

31.03.2019, 13:49

Так если по 264, что там грозит?

31.03.2019, 15:02

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

31.03.2019, 15:06

Мне не понятно. То то или то.

31.03.2019, 15:25

Как Суд решит, нужно дело смотреть, без него наверняка никто не скажет.

31.03.2019, 15:33

Но ведь Евгения просила хороший ответ! А получает одни плохие!

Предоставляю хороший ответ:

Евгения, если будете продолжать квасить за рулем, как квасили ранее, очень велик шанс получить полностью бесплатную похлебку и хороших подружек вашего статуса на несколько увлекательных лет. А если еще и людей убъете в ДТП, то может улыбнуться и десятилетка.

31.03.2019, 15:48

Так где это дело взять то? Отпустили и все, только протоколы на которых нихрена, извиняюсь, не видно.

31.03.2019, 15:37

Сходите в отдел, где Вас оформляли, узнайте возбуждалось дело или нет. Если возбуждалось пишите ходатайство на ознакомление с УД с применением Фото фиксации. В течении 3 дней должны дать ознакомиться с делом.

31.03.2019, 15:42

Во-первых, пишу от имени мужа. Во-вторых, прав не имею и не собираюсь, а в третьих, уважаемый, про какой статус, Вы, вообще пишите. Но, спасибо, что уделили внимание. Всего доброго.

31.03.2019, 15:54

Ну если не собираетесь. Всего хорошего в решении Вашей с мужем ситуации.

31.03.2019, 15:58

Хороший ответ еще нужен?

31.03.2019, 16:02