Вопрос о получении гражданства на основании решения суда в Севастополе во время референдума при утере внутреннего паспорта Украины
Является ли решение суда, подтверждающее нахождение в Севастополе, на момент референдума, основанием для получения гражданства, если внутренний паспорт утерян а на руках загран. Паспорт гражданина Украины. Спасибо.
Да, является. Однако, ФМС дополнительно ещё проводит проверку о признании Вас гражданином РФ.Также, для получения паспорта Вам необходимо предоставить документы удостоверяющий личность гражданина Украины. В случае отказа. обжалуйте действия ФМС.
Должно быть решение суда не о "нахождении в Севастополе",а о постоянном проживании на 18 марта 2014 года
Загранпаспорт является одним из документов удостоверяющих личность. В данном случае паспортом Вы удостоверяете личность, а решение суда подтверждает Ваше право на признание Вас гражданином по закону и международному договору. Подавайте документы, если будет отказ, то можно будет его обжаловать. Только запаситесь доказательствами куда делся нацпаспорт, если утерян то обратитесь с заявлением в соответствующие органы.