Может ли сын сдавать квартиру после смерти матери, если он не вступил в права собственности, и является ли это нарушением законодательства?
В данном случае речь идет о управление наследственным имуществом.
Если делать все правильно, то нужно руководствоваться содержанием ст. 1173 ГК РФ "Доверительное управление наследственным имуществом"
"Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.
В случае, когда наследование осуществляется по завещанию, в котором назначен исполнитель завещания, права учредителя доверительного управления принадлежат исполнителю завещания."
Может сдавать и без риэлторов -посредников.